Укажите словосочетание со значением «действие и его признак». 1) говорил улыбаясь 2) предоставить жилплощадь 3) крыша над головой 4) поселить у себя

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Поставим вопрос к каждому словосочетанию: 1) Говорил (как?) улыбаясь 2) Предоставить (что?) жилплощадь 3) Крыша (над чем?) над головой 4) Поселить (где?) у себя. "действие и его признак" - это глагол + наречие. Подходит ответ под номером 1. Ответ:1