Укажите словосочетание в родительном падеже 1. Зашел за угол 2. Вышел к морю 3. Сошел с крыльца 4. Перешел через мост укажите словосочетание в винительном падеже 1. Мечтал о празднике 2. Промечтал весь урок 3. Намечтался...

Укажите словосочетание в родительном падеже 1. Зашел за угол 2. Вышел к морю 3. Сошел с крыльца 4. Перешел через мост укажите словосочетание в винительном падеже 1. Мечтал о празднике 2. Промечтал весь урок 3. Намечтался с другом 4. Помечтал нал книгой
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Сошёл с крыльца (Р.п.) 2) Помечтал весь урок (В.п.)
Гость
сошел с крыльца - РП Промечтечтал весь урок - ВП