Укажите сложное прилагательное, которое пишется через дефис (Осенне) зимний период (Пуско)наладочные работы. (Само)довольный тип. (Свето)тепловой эффект. (Трудо)любивый студент.
Укажите сложное прилагательное, которое пишется через дефис
(Осенне) зимний период
(Пуско)наладочные работы.
(Само)довольный тип.
(Свето)тепловой эффект.
(Трудо)любивый студент.
Ответ(ы) на вопрос:
Осенне-зимний период-образованный из двух и более основ, обозначающих равноправные понятия;
Пусконаладочные (налаживающий пуск)-образованные из сочетаний слов, по своему значению подчинённых одно другому;
самодовольный (доволен собой)-образованные из сочетаний слов, по своему значению подчинённых одно другому;
свето-тепловой-образованный из двух и более основ, обозначающих равноправные понятия;
трудолюбивый (любящий труд)-образованные из сочетаний слов, по своему значению подчинённых одно другому.
Осенне-зимний ,образованно от двух прилагательных