Укажите случаи неоправданного употребления диалектизмов. Исправьте предложения. 1. Бригада начинала работу с первыми кочетами. 2. Опытные удильщики не ловят рыбу около тресты, они выезжают на озеро и удят на нальях – песчано-к...

Укажите случаи неоправданного употребления диалектизмов. Исправьте предложения. 1. Бригада начинала работу с первыми кочетами. 2. Опытные удильщики не ловят рыбу около тресты, они выезжают на озеро и удят на нальях – песчано-каменистых отмелях вдали от берега. 3. Пройдя по забродному пути, мы почувствовали большую слабость и усталость во всем теле. 4. Деревенские ребятишки сызмальства привыкли к крестьянскому труду. 5. Разведрилось только к вечеру, но опять же ненадолго, дня на два, не больше.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Бригада начинала работу с первыми петухами 2. употребление оправдано, т.к. описывается деятельность удильщиков и объясняется значение диалектизма 3.  Пройдя по непроложенному пути, мы почувствовали.... 4. употребление оправдано 5.Распогодилось только к вечеру...