Укажите способ образования слов: 1)Переделывает 2)рассматривает 3)приподнятость 4)поехала

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
приставочное приставочное приставочно-суфф. приставочное
Гость
Переделывает-дело(приставочно-суффиксиальный) Переделыва-основа: Пере-пристака Дел-корень Ыва-суффикс Рассматривает-смотр (приставочно-суффиксиальный) Рассматрива-основа: Рас-приставка Сматр-корень Ива-суффикс Приподнятость-приподнять (переход из одной части речи в другую) Либо Приподнятость(приставочно -суффиксиальный) При-приставка Поднят-корень Ость-суффикс Поехала-поехать переход из одной части речи в другую) Либо Поехала- (приставочно-суффиксиальный) Поехал-основа По-приставка Ех-корень Ал-суффикс или а-суффикс,л-суффикс