Укажите спряжение слов: ненавидящий, строищий, дышащий, вертящий, борющийся, лающий, клеящий

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ненавидящий-2 строищий-2 дышащий-2 вертящий-1 борющийся-1 лающий-1 клеящий-2
Гость
Ненавидящий-2 спряжение, исключение Строящий-1 спряжение Дышащий-2 спряжение, исключение Вертящий-2 спряжение, исключение Борющийся-1 спряжение Лающий-1 спряжение Клеящий-1 спряжение