Укажите среди предложений сложноподчинённое...очень надо.....а) То дожди шумят над головой, то снежки на ладони тают.б) Он не то что бы не понимал этого, а просто не хотел этого понятьв) Отправимся на Байкал, если не в этом год...
Укажите среди предложений сложноподчинённое...очень надо.....
а) То дожди шумят над головой, то снежки на ладони тают.
б) Он не то что бы не понимал этого, а просто не хотел этого понять
в) Отправимся на Байкал, если не в этом году, то в следующем
г) Все встали со своих мест, как только заиграла музыка
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Все встали со своих мест, как только заиграла музыка
Гость
А
Дожди - подлежащие и шумят сказуемое, а во второй части предложения подлежащие снежинки, тают - сказуемое