Укажите ссп между частями которых не нужна запятая так как имеется общий второстепенный член 1. сейчас брызнет майский дождь и начнется весенняя гроза 2. сверху жарко палило солнце и до крыши нельзя было добраться 3. звали в...

Укажите ссп между частями которых не нужна запятая так как имеется общий второстепенный член 1. сейчас брызнет майский дождь и начнется весенняя гроза 2. сверху жарко палило солнце и до крыши нельзя было добраться 3. звали вдаль журавлиные стаи и орлиный мне слышался крик 4. за телегой шел солдат и бежали густые толпы народа
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
в первом не нужна запятая, т.к. есть общ втор член (Сейчас)