Укажите строчку где ко всем словам можно подобрать проверочные . 1 смеётся коробка превосходно окрестный 2 ужасный трепещут просьба прихотливый 3 указка сыночек ослепительный капустный 4 участвовать путешествовать грозился мот...

Укажите строчку где ко всем словам можно подобрать проверочные . 1 смеётся коробка превосходно окрестный 2 ужасный трепещут просьба прихотливый 3 указка сыночек ослепительный капустный 4 участвовать путешествовать грозился мотивчик Пожалуйста срочно!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Это ряд слов под цифрой 2
Гость
3) укаЗка-указать сыночЕК-сыноЧКи ослЕпительный-ослеп капусТный-капуста