Укажите существительные 1-ого склонения:А) юла, гостинаяВ) карета, запятаяС) юнга, детская
Укажите существительные 1-ого склонения:
А) юла, гостиная
В) карета, запятая
С) юнга, детская
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Тут все имена существительные 1-ого склонения
Гость
А) юла (1 скл.), гостиная (склоняется, как прилагательное, адъективное склонение)
В) карета (1 скл.), запятая (склоняется, как прилагательное, адъективное склонение)
С) юнга (1 скл.), детская (склоняется, как прилагательное, адъективное склонение)
Следовательно, ни А), ни В), ни С) под ответ не подходят: в каждом из них есть прилагательные адъективного склонения)