Укажите тип сказуемого. 1. А матрос шагал израненный, усталый (Семерин). 2. Покорно идёт за мной на поводу мокрая, усталая лошадь (Бунин). 3. В начале августа жары часто стоят нестерпимые (Тургенев). 4. Он стоял к ней боком, н...

Укажите тип сказуемого. 1. А матрос шагал израненный, усталый (Семерин). 2. Покорно идёт за мной на поводу мокрая, усталая лошадь (Бунин). 3. В начале августа жары часто стоят нестерпимые (Тургенев). 4. Он стоял к ней боком, надвинув на лоб шляпу (Тургенев). 5. Видно, родился я такой (Бунин). 6. От второй жены у лесника родились две девочки (Исаковский). 7. Вся эта история оказалась глупым вздором (А. Островский). 8. В одно мгновение сани оказались над обрывом (Марков). 9. Дождь в течение лета шёл некрупный и тёплый (Солоухин). 10. Тёплый дождик сыплется впотьмах (Бергольц).
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) шагал - глагол, прош время, ед.ч 2) идет - гл. наст вр, ед ч 3) стоят - глаг наст вр мн ч 4) стоял - глаг прош вр ед ч 5) родился глаг прош вр ед ч 6) родились - глаг прош вр мн ч 7) оказалась -глаг прош вр ед ч 8) оказались глаг прош вр мн ч 9) шел глаг прош вр ед ч 10) сыплется глаг наст вр ед ч