Укажите три конечных и три бесконечных подмножества множеств натуральных чисел

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) множество целых двузначных чисел, делящихся на 2 - конечное подмножество целых чисел;2) множество четных чисел - бесконечное подмножество целых  чисел;3) положительные числа - бесконечное подмножество  целых чисел;4) множество положительных однозначных чисел - конечное подмножество натуральных чисел;5) множество нечетных положительных числе - бесконечное подмножество натуральных чисел.