Укажите тройку отрезков которые невозможно составить треугольник а 4 м 4 м 4 м б 3 см 9 см 12 см в 8 дм 6 дм 10 дм 3 см 4 см 5 см

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ответ б, т.к. по неравенству треугольника каждая сторона должна быть меньше суммы двух других
Гость
ответ вариант б) т.к. сумма двух меньших сторон должно быть больше, чем самая длинная сторона.