Укажите утверждение ,которое не всегда верно 1)Все стороны ромба равны 2)Пртивол?

Укажите утверждение ,которое не всегда верно 1)Все стороны ромба равны 2)Пртивол??жащие углы ромба равны 3)Диагонали ромба равны 4) Диагонали ромба взаимно перпендикулярны Развернутый ответ и почему именно этот ответ
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Это все следует из свойств ромба, на каждое свойство есть доказательство. Если нужны доказательства, то ищи в интернете. 1) Верно ( определение: Ромб – это  параллелограмм, у которого все стороны равны.) 2) Верно (Т.к. ромб это параллелограмм,   а из св-ва параллелограмма - Противоположные углы параллелограмма попарно равны. 3) Не верно  4) Верно ( Из св-в ромба: Д иагонали ромба перпендикулярны.)