Укажите, в каком из перечисленных случаев совершается механическая работа.А. На столе стоит гиря Б. На пружине висит груз В. Трактор тянет прицеп
Укажите, в каком из перечисленных случаев совершается механическая работа.
А. На столе стоит гиря Б. На пружине висит груз В. Трактор тянет прицеп
Ответ(ы) на вопрос:
В. Трактор тянет прицеп.. Т.к. механическое движение это перемещение тела в пространстве относительно других тел