Укажите в ответе номера верных утверждений. 1) В треугольнике ABC, для которого угол А=45 градусов, угол И=55 градусов, угол С=80 градусов, сторона АС-наименьшая. 2) Квадрат любой стороны треугольника равен сумме квадратов двух...

Укажите в ответе номера верных утверждений. 1) В треугольнике ABC, для которого угол А=45 градусов, угол И=55 градусов, угол С=80 градусов, сторона АС-наименьшая. 2) Квадрат любой стороны треугольника равен сумме квадратов двух других сторон без удвоенного произведения этих сторон на косинус угла между ними. 3) В треугольнике против меньшей стороны лежит меньший угол.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. нет, наименьшая сторона ВС лежит против угла 45 2. да 3. да