Укажите в скобках склонение,падеж и число выделенных существительных. Не было пож

Укажите в скобках склонение,падеж и число выделенных существительных. Не было пожарищ (________,_________,________),компот из груш (________,________,________),день без удач (_________,________,________).Что общего у последних звуков выделенных слов?Запишите.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Не было пожарищ(2-е ск., Р.п., мн.ч.) Компот из груш(1-е ск., Р.п ,мн.ч.) День без удач(1-е ск., Р.п , мн.ч.) У существительных(р.п и мн.ч .)