Укажите в скобках виды предложений по цели высказывания и по интонации. 1 предложение : Я протянул руку к прекрасному цветку. 2 предложение : Ты выучил домашнее задание? 3 предложение : Мама, испеки вкусный пирог! 4 предложени...

Укажите в скобках виды предложений по цели высказывания и по интонации. 1 предложение : Я протянул руку к прекрасному цветку. 2 предложение : Ты выучил домашнее задание? 3 предложение : Мама, испеки вкусный пирог! 4 предложение : Как хорошо летом на реке! 5 предложение : Враг, был силён, но он скоро сдался.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 предложение:  Я протянул руку к прекрасному цветку. (повеств., невоскл.) 2 предложение: Ты выучил домашнее задание? (вопросит., невоскл.) 3 предложение: Мама, испеки вкусный пирог! (побудит., воскл.) 4 предложение: Как хорошо летом на реке! (повеств., воскл.) 5 предложение: Враг, был силён, но он скоро сдался. (повеств., невоскл.)