Укажите вариант в котором выделенное слово является именем существительным 1) печь  пироги 2) положить в печь 3) богатырь могуч 4)мороз жгуч

Укажите вариант в котором выделенное слово является именем существительным  1) печь  пироги 2) положить в печь 3) богатырь могуч 4)мороз жгуч
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Во 2 варианте выделенное слово "печь" является существительным. Положить куда? в печь. В 1 варианте "печь" - глагол. Пироги что делать? печь. В 3 и 4 вариантах "могуч" и "жгуч" - краткие прилагательные от "могучий" и "жгучий". Богатырь каков? могуч, мороз каков? жгуч.