Укажите верное объяснение написанная пропущенной буквы в слове ПОЛ... ЖЕНИЕ. а) Наместе пропуска пишется о, т. к. это словарное слово. б) Наместе пропуска пишется а, т. к. с) Наместе пропуска пишется о, т. к. стоит перед ж.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Положение, пишется О, потому что стоит перед ж, это чередующаяся гласная в корне......
Гость
 с) На месте пропуска пишется о, т. к. стоит перед ж .Это корень с чередующимися гласными ( сравни положение - полагать)