. Укажите верные утверждения: а) на реке Сити русское войско неожиданно атаковало

. Укажите верные утверждения: а) на реке Сити русское войско неожиданно атаковаломонголов и разбило их б) Батый во втором походе направил главный удар на южно-русские земли в) после завоевания Руси хан Батый покоряет страны Центральной Европы г) в конце XII в. римский папа объявляет крестовый поход против жителей прибалтийских земель д) битва на Чудском озере вошла в историю под названием Ледовое побоище е) ордынские ханы изменили сложившийся на Руси порядок управления государством ж) после восстания 1262 г. во многих городах Руси право сбора дани было передано русским князьям з) от ордынской дани русское духовенство не было освобождено и) русские и литовские земли объединились в единое государство для того, чтобы противостоять врагам с запада и востока к) русский язык был государственным языком Великого княжества Литовского
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Б), Г), Д), И), К). Думаю, так