Укажите верные утверждения. Если радиусы двух окружностей равны 5 и 7, а расстояние между их центрами равно 3, то эти окружности не имеют общих точек. Через любые три точки проходит не более одной окружности. Ес...
Укажите верные утверждения.
Если радиусы двух окружностей равны 5 и 7, а расстояние между их центрами равно 3, то эти окружности не имеют общих точек.
Через любые три точки проходит не более одной окружности.
Если вписанный угол равен 30°, то дуга окружности, на которую опирается этот угол, равна 60°.
Центром окружности, описанной около треугольника, является точка пересечения биссектрис.
Для точки, лежащей на окружности, расстояние до центра окружности равно радиусу.
Если радиус окружности равен 3, а расстояние от центра окружности до прямой равно 2, то эти прямая и окружность пересекаются.
Вписанные углы, опирающиеся на одну и ту же хорду окружности, равны.
Центры вписанной и описанной окружностей равностороннего треугольника совпадают.
Ответ(ы) на вопрос:
Верные утверждения