Укажите верныеслучаи согласования сказуемого с подлежащим. 1. Ряд мер уже принято. 2. Приехала бабушка с грудным внуком. 3. Большинство выступили против. 4. На совещание прибыл тридцать один делегат.   и почему

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2.Приехала бабушка..... 4.На совещание прибыл... Потому что в этих случаях подл.и сказуемое согласуются