Укажите вид односоставного предложения входящего в состав ниже представленного сложного предложения. Приглядишься хорошенько — множество больших и малых дорог, троп и тропинок протоптали в высокой траве под цветами трудолюбивые...
Укажите вид односоставного предложения входящего в состав ниже представленного сложного предложения.
Приглядишься хорошенько — множество больших и малых дорог, троп и тропинок протоптали в высокой траве под цветами трудолюбивые муравьи.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Определенно-личное предложение.
Сказуемое — глагол 1-го и 2-го лица единств. и множеств. числа изъявительного и повелительного наклонения.