Укажите вид придаточной части: Не знаю, чем бы разрешилось всеобщее томленье, если б Яков вдруг не кончил на высоком, необыкновенно тонком звуке - словно голос у него оборвался.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Придаточное: ...если б Яков вдруг не кончил на высоком, необыкновенно тонком звуке - словно голос у него оборвался. (обстоятельственное придаточное условия).