Укажите возможные уравнения реакции: а) ферум(2) оксид и вода б) калий оксид и вода в) калий натрий гидроксид и оксид г) магний гидроксид и хлоридная кислотаварианты ответов: а) а,вб) б,гв) а,бг) в,г

Укажите возможные уравнения реакции: а) ферум(2) оксид и вода б) калий оксид и вода в) калий натрий гидроксид и оксид г) магний гидроксид и хлоридная кислота варианты ответов: а) а,в б) б,г в) а,б г) в,г
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а) FeO+ H2O≠ б) K2O + H2O = 2KOH в) KOH + Na2O ≠ г) Mg(OH)2+ 2HCl = MgCl2 + 2H2O Правильный ответ: б) б и г