Укажите все значения переменной,при которых значение дроби [latex]\frac{3x(x+3)}{x-4}[/latex] равно 0.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
3x(x+3) _______ =0 x-4   Любой множитель из числителя должен быть равен 0 для того, чтобы значение всей дроби равнялось 0. 3x=0 x=0 x+3=0 x=-3 Знаменатель не может быть равен 0, поэтому: x-4 не равно 0 x не равно 4   Ответ: x=0; x=-3