Укажите,какие из приведенных уравнений относятся к окислительно восстановительным реакциям: 1)CuO+H2=CU+H20 2)SiO2 + 2NAOH=NA2SIO3 +H20 3)CAO+H20=CA(OH)2 4)2NO + O2=2NO2

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Является (окислитель-медь, восстановитель - водород) 2) Не является. Степени окисления не изменяются. 3) Не является. Степени окисления не изменяются. 4) Является. (окислитель - кислород, восстановитель - азот)