Укажите,какое важное доказательство единства животного мира было получено при изучении стадии гаструляции

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Было доказано, что у эмбрионов самых разных животных одни и те же зародышевые листки дают начало одним и тем же системам органов и тканям. То есть, и у тебя, и у жабы, и у кита нервная система образовалась из эктодермы, а пищеварительная из энтодермы.. В этом мы все едины. Если что, зародышевые листки - это такие разделенные пласты клеток которые дают начало разным органам. Всего их может быть три: эктодерма, мезодерма и энтодерма