Укажите,в каком предложении НЕ с прилагательными пишется раздельно? 1) он вышел на (не)большую поляну,покрытую цветами.2)Маша и Катя долго блуждали по (не)знакомому лесу.3)Я люблю слушать (не)грустные песни,а весёлую музыку.4)Н...

Укажите,в каком предложении НЕ с прилагательными пишется раздельно? 1) он вышел на (не)большую поляну,покрытую цветами.2)Маша и Катя долго блуждали по (не)знакомому лесу.3)Я люблю слушать (не)грустные песни,а весёлую музыку.4)Набегая на берег,волны поют (не)громкую песню
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
3 предложение, т.к. идет противопоставление
Гость
В 3 предложении не с прилагательными пишется раздельно, так как в этом предложении есть противопоставление: союз а