Указом Президента республики в составе Российской Федерации в целях поддержки региональных производителей был запрещен ввоз молочных продуктов из других регионов России. Индивидуальный предприниматель, поставлявший ранее молочн...

Указом Президента республики в составе Российской Федерации в целях поддержки региональных производителей был запрещен ввоз молочных продуктов из других регионов России. Индивидуальный предприниматель, поставлявший ранее молочные продукты в республику, обратился в арбитражный суд с требованием об отмене соответствующего указа, как нарушающего Конституцию РФ, которая в п. 1 ст. 8 провозгласила единство экономического пространства, свободное перемещение товаров, услуг и финансовых средств. Какое решение должен вынести арбитражный суд?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Конституция РФ самый главный документы страны. Соответственно, если указ президента республики противоречит Конституции, то этот указан будет признан незаконным, потому что у Конституции всегда приоритет перед любым другим законом, указом и прочее.