Уксусная кислота не взаимодействует с Na2SO4 потому что в хим свойствам в учебнике прописано,что реакция пойдёт лишь с слабой кислотой,а SO4 является сильной!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Уксусная кислота не будет взаимодействовать с солями, которые образованы сильными кислотами. С солями, образованными слабыми кислотами уксусная кислота будет взаимодействовать: СаСО3 + 2СН3СООН = (СН3СОО)2Са + Н2О + СО2