Улитка ползет по столбу, высота которого 10 м. за день она поднимается на 3 м вверх, а ночью спускается на 2 м вниз. за сколько доползет улитка до конца столба? с решением плиз)))

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
За день она проползает 3, но за ночь уменьшает свой дневной результат на 2, то есть за сутки мы имеем прогресс на 3-2=1 метр вверх. Получается, скорость=1м/день, а путь, который нужно преодолеть=10 м. За 7 дней и ночей она преодолеет путь в 7 метров, а за слеующий день проползёь 3 метра вверх, и достигнет цели, следовательно, улитке потребуются 7 суток и 1 день Ответ: улитке понадобится 7 суток и 1 день
Гость
Улитка доползёт до конца столба на 9-ый день. Получается ,что в сутки  она фактически поднимается только на  1 метр, т.к. за день проползает 3 м а за ночь опускается на 2 м. Тогда на 8 сутки улитка с отметки 7м проползёт 3 м вверх и остановится на отметке 10 м.