Улитка за день поднимается вверх по столбу на 3м а за ночь съезжает по нему на 2м вн?

Улитка за день поднимается вверх по столбу на 3м а за ночь съезжает по нему на 2м вн??з на какой день она доберётся до вершины столба высота которого равна 20м
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Можно считать, что за сутки улитка поднимается на 1 м (3-2=1).  Через уравнение (хотя вполне и без него можно обойтись): 1*х=20  х=20, Ответ: на двадцатый день.