Улитка за день поднимается на 4 метра а за ночь опускается на 2 метра За сколько дней она Поднимется на вершину столба высотой 8 метров

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
4-2=2 2*4=8 Ответ: За 4 дня.
Гость
8:2=4 дня улитка за день поднялась на 4 метра ночью опустилась на 2 утром опять поднялась на 4 метра и опустилась ночью на 2 получается уже за 2 дня она поднеласьна 4 метра  надеюсь принцип понятен