УЛизы было ленточек для кукол меньше, чем у Тани. Если Таня даст Лизе столько ленточек, сколько у Лизы уже есть, то у Лизы ленточек станет вдвое меньше, чем осталось у Тани. Какое количество ленточек из приведенных в ответах м...

УЛизы было ленточек для кукол меньше, чем у Тани. Если Таня даст Лизе столько ленточек, сколько у Лизы уже есть, то у Лизы ленточек станет вдвое меньше, чем осталось у Тани. Какое количество ленточек из приведенных в ответах могло быть у Тани первоначально? А. 52. Б. 48. В. 25. Г. 24.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Обозначим первоначальное количество ленточек у Лизы буквой л л - было у Лизы 2л - стало у Лизы 2*2л=4л - осталось у Тани 4л+л=5л - было у Тани Из предложенных ответов только 25 делится на 5 без остатка, значит: Ответ: В. 25 проверка 25:5=5 (ленточек было у Лизы вначале) 5+5=10 (стало у Лизы) 25-5=20 (осталось у Тани) 20:10=2 (раза) в 2 раза меньше стало у Лизы, чем осталось у Тани Это соответствует условию задачи