Задание 1. Известно, что треугольники подобны, и их периметры относятся как 7:8. Как относятся их площади? Задание 2. Площадь треугольника на 35 см2 больше площади подобного треугольника. Периметр меньшего треугольника относитс...
Задание 1.
Известно, что треугольники подобны, и их периметры относятся как 7:8. Как относятся их площади?
Задание 2.
Площадь треугольника на 35 см2 больше площади подобного треугольника. Периметр меньшего треугольника относится к периметру большего треугольника как 3:4. Определи площадь меньшего из подобных треугольников.
Задание 3.
Площади двух подобных треугольников равны 75 см2 и 300 см2. Одна из сторон второго треугольника равна 9 см. Найти сходственную ей сторону первого треугольника.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ответ ответ ответ ответ ответ ответ