Ультразвуковой эхолот работает на частоте v=50 Гц . определите длину звуковой волны в воде , если модуль скорости звука в воле v=1.45 км/с

Ультразвуковой эхолот работает на частоте v=50 Гц . определите длину звуковой волны в воде , если модуль скорости звука в воле v=1.45 км/с
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Длина звук. Волны=период(T)*скорость(v); T=1/частоту; дл. Зв. Волны=1450/50
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы