Улыбнёмся! что в реплике малыша употреблено неточно? Чем вызван речевой недочёт? Климка в ожидании дня рождения брата: - Скоро у Ильи день рождения, и мне подарят велосипед

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Климка в ожидании дня рождения брата: - Скоро у Ильи день рождения, и мне подарят велосипед. День рождения будет не у малыша, а у Ильи. И поэтому велосипед никак не могут подарить малышу (разве что в его мечтах)