Улыбнулось солнышко, Спать ушли метели. Маленький воробушек Поднялся с постел... Сел на ветку тонкую, И под звон капел... Распевает песенки На своей качел... .Указать падеж им.сущ .во мн.чис.Вставить пропущенные окончания .Объ...

Улыбнулось солнышко, Спать ушли метели. Маленький воробушек Поднялся с постел... Сел на ветку тонкую, И под звон капел... Распевает песенки На своей качел... .Указать падеж им.сущ .во мн.чис.Вставить пропущенные окончания .Объяснить правописание данных окончаний. СПАТЬ -звуко-буквенный разбор слова.ВОРОБУШЕК ,КАЧЕЛИ -разобрать как части речи.(СПАСИБО ЗАРАНЕЕ!!!!!)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Спать ушли метели (Им.п.). Маленький воробушек Поднялся с постели. (Р.п. сущ. 3 скл) Сел на ветку тонкую, И под звон капели. (Р.п. сущ. 3 скл) Распевает песенки На своей качели. (Тв.п., мн. ч.) Спать - сущ, 1 слог [с] - согласный, твердый, глухой, [п] - согласный, твердый, глухой, [а] - гласный, ударный, [т'] - согласный, мягкий, глухой. 5 букв, 4 звука. Воробушек - существительное 1. Начальная форма - воробушек. 2. Имя нарицательное. 3. Одушевленное. 4. М.р. 5. 2 скл. 6. Ед.ч. 7. Им.п. 8. В предложении - подлежащее. Качели - существительное. 1. Начальная форма - качели. 2. Имя нарицательное. 3. Неодушевленное. 4. - 5. - 6. Мн.ч. 7. Тв.п. 8. В предложении - дополнение.