Умоляю Плиз помогите срочно Составить по 5-ь предложений из соединительной , разд

Умоляю Плиз помогите срочно Составить по 5-ь предложений из соединительной , разделительной , и противительной союзом .
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Соединительные : Звезды меркнут и гаснут . Здравствуй , солнце да утро веселое . И расхлестнулась вдаль дорогой шуршащая лесами тьма . Машина въехала в середину обширного села с множеством изб и улиц. И стоит себе лес , улыбается.