Умоляю помогите Примеры больших и малых скоростей в природе и техники

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В природе  малые скорости:полураспады большинства хим элементов( некоторые могут длиться сотни лет), рост человеческого организма в целом, ходьбы пешком. большие скорости: скорость полета  частиц( любых) скорочть звука, скорость волн( звуковых, магнитных и .тд), скорость обмена веществ в большинстве случаев, взрывы техника: малые: часовой механизм, выгорание/ износ частей/ запчастей,  быстрые: реактивные машины, передача информации (оптоволокно, телефонные линии и т.д.), работа автоматических процессов, в отличии от ручной работы.