Умоляю, пожалуйста помогите, очень прошу !!! Синквейн на тему: опорно-двигательная

Умоляю, пожалуйста помогите, очень прошу !!! Синквейн на тему: опорно-двигательнаясистема у птиц.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Опорно-двигательная система птиц состоит из осевого скелета, черепа, плечевой кости и предплечья, лопатки, грудных позвонков, тазовой и бедренной костей и т.д. В тоже время она совсем другая, нежели опорно-двигательная система млекопитающих. Например, голова у птиц мелкая, т.к. все кости мозгового черепа срослись, и количество их уменьшилось.