Умоляю прошу помогите. попросила помощь у учителя, даже она не смогла решить

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Больший угол параллелограмма равен 135° - вертикальные углы; меньший угол - 180-135=45° - сумма соседних углов равна 180°; проведем высоту; треугольник, образованный высотой, частью стороны и боковой стороной равнобедренный и прямоугольный; по т. Пифагора: х²+х²=(4√2)² 2х²=32 х²=16 х=4 см; Площадь - 8*4=32 см². Подробности во вложении.