Умоляюю помгите очень срочно.в ромбе ABCD угол А равен 60 градусов Диагонали ромба пе

Умоляюю помгите очень срочно.в ромбе ABCD угол А равен 60 градусов Диагонали ромба пересекаются в точке О Найти углы треугольника ВОС
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дано: АВСД-ромб ∠А=60° АС и ВД- диагонали Найти: углы треугольника ВОС Решение ∠С = ∠А=60° (по свойству углов ромба) Рассмотрим ΔВОС 1)∠О равен 90°(по свойству пересечения диагоналей ромба) 2) ∠ВСО=∠С/2 (по свойству диагонали ромба) ∠ВСО=60/2=30° 3) По сумме углов треугольника: ∠АВС+∠АСВ+∠ВОС=180° ∠АВС=180-(∠АСВ+∠ВОС) ∠АВС=180-(90+30)=60 Ответ: ∠АВС=60°, ∠ВСО=30°, ∠ВОС=90°