УМОЛЯЯЯЯЯЮЮЮ ЛЮЮЮЮДИ ДОООООООБрЫЫЕЕЕ помогите пожалуйста составить сочинение по попс формуле по этому высказыванию "Без групповых норм невозможно добиться целей, добиться дело"

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
я считаю что невозможно добиться общей цели неприбегая к использованию групповых норм так , как нормы очень важны . В жизни общества невозможно добиться чего-то неследуя определенным правилам. Без правил мир будет в хаосе, также нужно знать что чтобы чего-то достичь всегда нужно чем-то пожертвовать, иногда жертвой может стать только время , а иногда приходиться подстраиваться под команду чтобы достичь заветной цели. Груповые нормы способствуют повышению устойчивости и стабильности группы , тем самым выполняя своего рода консервативную роль. Наличие в группе более или менее развитой, разветвленной и относительно устойчивый системой групповых норм нетолько позволяет ей соотнести поведение каждого члена групы с вырабоаным эталоном и на этом основании выработать наиболее эфиктивное средство воздействие на данную личность, но и  значительно облегчить существование социального контроля за активностью этой общности со стороны социального  окружения.