Умоляю помогите !!! 1. Обмен, в результате которого происходит усвоение части питательных веществ. 2. Канал, образованный ротовой полостью, пищеводом, желудком и кишечником. 3. Они размельчают и перетирают пищу. 4. Кишка, с кот...

Умоляю помогите !!! 1. Обмен, в результате которого происходит усвоение части питательных веществ. 2. Канал, образованный ротовой полостью, пищеводом, желудком и кишечником. 3. Они размельчают и перетирают пищу. 4. Кишка, с которой начинается первый отдел тонкой кишки. 5. Обмен, в результате которого органические вещества подвергаются биологическому окислению. Благодаря этому, освобождается энергия необходимая для создания новых веществ, теплообразования в организме человека. 6. Она смачивает пищу в ротовой полости. 7. Процесс механической обработки пищи, в пищеварительном канале и химическое расщепление питательных веществ ферментами на их составные части. 8. Вещества, необходимые для существования в желудочно-кишечном канале полезных микробов. 9. Ткань, покрывающая снаружи органы пищеварительного канала. 10. Источник энергии и строительного материала организма человека. 11. Железы, находящиеся во внутренней стенке пищеварительного канала, и те, которые связаны с пищеварительным каналом протоками. 12. Последовательное сокращение и расслабление кишечной стеки, вызывающее перемещение пищевой массы.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) пищеварение 2)пищеварительный канал 3)зубы 4)12типерстная кишка 5) 6) слюна 7) 8) 9)эпителиальная 10)жир 11) желчь и поджелудочная железа