УМОЛЯЮ ПОМОГИТЕ ДАЮ 20 БАЛЛОВ!1)Химические реакции, при которых из нескольких веществ образуется одно новое сложное вещество. 2)Составьте уравнения и укажите тип химической реакций, протекающих по схеме: а) Cr + O2 (→ и t над н...
УМОЛЯЮ ПОМОГИТЕ ДАЮ 20 БАЛЛОВ!
1)Химические реакции, при которых из нескольких веществ образуется одно новое сложное вещество.
2)Составьте уравнения и укажите тип химической реакций, протекающих по схеме:
а) Cr + O2 (→ и t над ней) Cr2O3
б)HgO (→ и t над ней) ... + ...
в)CuO + H2 (→ и t над ней) Cu + H2O
г)PH3 + O2 (→ и t над ней) P2O5 + H2O
3)Рассчитайте химическое количество кислорода, которое образуется при разложении воды массой 72 грамма.
4)Составьте уравнения хим реакций по схеме:
H2O2(→ и +MnO2 над ней) X (→ и +P над ней) Y
5) Названия(не исторические!) оксидов Бария, Углерода (4), Фосфора (5)
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)соединения
2)2Cr+3O2=2Cr2O3соединения
2HgO=2Hg+O2 разложения
CuO+H2=cu+H2O замещения
2PH3+4O2=P2O5+3H2O