УМОЛЯЮ ПОМОГИТЕ! Изомерия. Запишите структурные формулы и названия изомеров сотсава С4Н8О2, укажите типы изомерии.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
                                     O                                      // CH3 - CH2 - CH2 - C              (бутановая кислота)                                     \                                     OH  Изомерия цепи или структурная                         O                         // CH3 - CH - C           (2-метилпропановая кислота)              |           \            CH3     OH Межклассовая:                             O                             // CH3 -  CH2 - C                (метиловый эфир пропановой кислоты (метилпропионат)                           \                           O - СН3
Гость
                                      О                                    // СН3 -СН2 -СН2 -С                               бутановая кислота                                    \                                     ОН                                         О                                    //                 СН3 -СН -С                               2- метилпропановая кислота (изомерия скелета)                           |        \                        CH3   ОН                                      О                                    //            СН3  -СН2 -С                               метиловый эфир пропановой кислоты                                     \                                     ОСН3                               меж классовая изомерия                                         О                                    //                       СН3 -С                               этиловый эфир уксусной кислоты                                     \                                     ОС2Н5                               меж классовая изомерия                                        О                                    //                             Н -С                               пропиловый эфир муравьиной  кислоты                                     \                                     ОС3Н7                               меж классовая изомерия