Умоляю помогите, надо срочно.. Даю 18б прошу мне очень долго надо. 1. В прямоугольном треугольнике АВС угол С прямой СН высота. Найдите АН если АН:НВ=1:8 АС=9 2. Высота прямоугольного треугольника равна 6 а проекция одного из к...

Умоляю помогите, надо срочно.. Даю 18б прошу мне очень долго надо. 1. В прямоугольном треугольнике АВС угол С прямой СН высота. Найдите АН если АН:НВ=1:8 АС=9 2. Высота прямоугольного треугольника равна 6 а проекция одного из катетов на гипотенузу равна 12. Найдите гипотенузу 3. Сторона ромба равна 10 а одна из диагоналей 16. Найдите расстояние от центра ромба до его стороны
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
х - одна часть 8х - 8 частей х + 8х = 9 9х = 9 х = 1 АН = 1 2. 6² + 12² = гипотенуза² 36 + 144 = 180 Гипотенуза равна = √180 = 6√5